Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Володин назвал провокацию в Буче срежиссированным спектаклем

© AP Photo Serhii NuzhnenkoГород Буча
Город Буча  - Sputnik Абхазия, 1920, 05.04.2022
Подписаться
3 апреля украинские СМИ распространили видеозапись, призванную "обличить преступления" российских военных - в видео, снятом якобы в городе Буча Киевской области, на дороге лежат тела погибших людей, в убийстве которых обвинили российских солдат.
СУХУМ, 5 апр – Sputnik. Председатель Государственной Думы России Вячеслав Володин назвал провокацию в Буче срежиссированным спектаклем, рассчитанным на зрителей из Европы и США, сообщает РИА Новости.

"Ситуация в Буче – провокация с целью дискредитации России, срежиссированная постановка, спектакль, рассчитанный на западного зрителя", – заявил Володин.

Спикер также добавил, что странам НАТО не нужно расследование произошедшего, так как они уже назначили виновных.
Логотип социальной сети Twitter на экране мобильного телефона. - Sputnik Абхазия, 1920, 04.04.2022
Запад применил против России оружие массового поражения: есть жертвы
В воскресенье Министерство обороны Украины, а также украинские СМИ распространили в интернете видео, якобы снятое в городе Буча – на кадрах видны тела людей, в убийстве которых обвиняют российских солдат.
Многие пользователи социальных сетей усомнились в достоверности обвинений в адрес Москвы. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия категорически обвиняет причастность к гибели людей в Буче и будет продвигать тему провокаций в Буче в Совете Безопасности ООН.
Лента новостей
0