Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Аслан Бжания провел совещание по вопросам государственной статистики

© Foto / официальный сайт Президента АбхазииПрезидент Аслан Бжания провел совещание с представителями министерств и ведомств
Президент Аслан Бжания провел совещание с представителями министерств и ведомств - Sputnik Абхазия, 1920, 06.04.2022
Подписаться
Сбором, обработкой и предоставлением официальной статистической информации в Абхазии занимается Государственный комитет по статистике.
СУХУМ, 6 апр – Sputnik. Совещание, посвященное вопросам государственной статистики, провел президент Абхазии Аслан Бжания с представителями министерств и ведомств республики. Об этом сообщает сайт главы государства.
Также в совещании принимали участие руководство Администрации президента и главы администраций городов и районов.

В ходе заседания президент обратил внимание на то, что между информацией, предоставляемой различными ведомствами в некоторых отраслях экономики, существуют расхождения, зафиксированные Государственным комитетом по статистике.

Президент подчеркнул, что данные ведомств должны соответствовать друг другу, так как информация, предоставляемая Государственным комитетом по статистике, в дальнейшем становится отправной точкой для установления и достижения целевых показателей в рамках Программы социально-экономического развития Абхазии.
Кабинет Министров Республики Абхазия  - Sputnik Абхазия, 1920, 01.04.2022
В Абхазии
МИД объявил о создании мобильной площадки для привлечения инвестиций в Абхазию
Главам ведомств было поручено в сотрудничестве с Госкомстатом пересмотреть подходы к формированию официальных статистических данных.
Госкомстат Абхазии осуществляет руководство статистической деятельностью и контроль в сфере отчетности во всех отраслях, свою деятельность он осуществляет непосредственно, а также во взаимодействии с другими органами государственной власти, органами местного самоуправления и организациями.
Лента новостей
0