Аэропорт Сочи предоставит пассажирам услуги сквозной стыковки

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкПовседневная жизнь в Сочи
Повседневная жизнь в Сочи - Sputnik Абхазия, 1920, 07.04.2022
Подписаться
Из аэропорта Сочи осуществляются зарубежные рейсы на "Суперджетах" SSJ-100.
СУХУМ, 7 апр – Sputnik. Аэропорт Сочи в ближайшее время сможет организовать услуги сквозного транзита багажа, пассажирам, прилетевшим внутренним рейсом и направляющимся за границу, не придется получать багаж и проходить регистрацию, багаж перегрузят автоматически. Об этом пишет Ассоциация туроператоров России.
"Раньше в технологии трансфера багажа не было необходимости. Сейчас такой запрос у рынка есть. Технология в аэропорту существовала еще в период Олимпиады: она была для него разработана, но не внедрена. В течение двух недель она будет реализована. Да, сейчас пассажирам нужно получать багаж и проходить регистрацию, но так будет совсем недолго", – объясняет представитель аэропорта.
Отмечается, что те пассажиры, которые улетели на отдых сегодня, на обратной дороге уже смогут не забирать багаж для пересадки, его перегрузят автоматически.
Самолет Boeing 737-800 авиакомпании Аэрофлот в Международном аэропорту Новосибирск (Толмачёво) им. А. И. Покрышкина. - Sputnik Абхазия, 1920, 25.03.2022
"Аэрофлот" в апреле запустит прямые рейсы из Сочи в шесть стран
По данным аэропорта, более 50% трансферных пассажиров выбирают стыковку овернайт (то есть с ночевкой, прилет в один день, вылет в другой).
Кроме того, сообщается, что авиакомпания "Россия" начала летать за границу из Сочи на SSJ-100, первые рейсы за границу из Сочи на самолетах SSJ-100 авиакомпании "Россия" отправились в среду, 7 апреля.
По предварительным данным, количество трансферных пассажиров (то есть прилетевших в Сочи на рейсах из других городов) на рейсах "России" через Сочи в Каир, Анталью и Стамбул сейчас составляет от 40 до 50%, а на ряде рейсов, возможно, и больше.
Лента новостей
0