Бжания выразил соболезнования семье Жириновского

© Sputnik / Пресс-служба Госдумы РФ / Перейти в фотобанкУшёл из жизни Владимир Жириновский
Ушёл из жизни Владимир Жириновский - Sputnik Абхазия, 1920, 07.04.2022
Подписаться
Руководитель фракции ЛДПР – Либерально-демократической партии России – в Государственной Думе России Владимир Жириновский скончался на 76-м году жизни.
СУХУМ, 7 апр – Sputnik. Президент Абхазии Аслан Бжания выразил соболезнование семье Владимира Жириновского в связи с его кончиной, сообщает пресс-служба главы государства.

"Владимир Вольфович был одним из ярчайших политиков Российской Федерации, который внес неоценимый вклад в развитие и укрепление парламентаризма в стране. У него всегда была своя точка зрения на важнейшие события, которой он твердо придерживался. Он был государственным деятелем, для которого интересы народа Российской Федерации всегда стояли на первом месте", – говорится в сообщении.

Владимир Жириновский умер 6 апреля.
Руководитель ЛДПР 2 февраля был госпитализирован и находился на лечении в московской клинике, куда попал с вызванной коронавирусом двусторонней пневмонией.
Аршба о  Жириновском: такого интересного политика и человека в России еще долго не будет - Sputnik Абхазия, 1920, 06.04.2022
Радио
Аршба о Жириновском: такого интересного политика и человека в России еще долго не будет
25 марта о кончине Жириновского сообщил сенатор Александр Пронюшкин в своем Telegram-канале, а затем удалил эту запись. Тогда Вячеслав Володин опроверг сообщения о смерти политика, подчеркнув, что состояние Жириновского действительно тяжелое.
Жириновский шесть раз был кандидатом в президенты России, в том числе и во время последних выборов 2018 года, и славился своей эпатажностью и яркими, иногда резкими высказываниями.
В 2005 году Владимир Жириновский был награжден орденом "Ахьдз-Апша" II степени за вклад в укрепление дружбы между народами Абхазии и России.
Лента новостей
0