Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Минобороны России уточнило, откуда ВСУ нанесли ракетный удар по Краматорску

© Sputnik / Виталий БелоусовЗдание Министерства обороны Российской Федерации на Фрунзенской набережной в Москве
Здание Министерства обороны Российской Федерации на Фрунзенской набережной в Москве - Sputnik Абхазия, 1920, 08.04.2022
Подписаться
Десятки человек погибли и около 100 получили ранения в результате удара ВСУ ракетой "Точка-У" по железнодорожному вокзалу Краматорска во время эвакуации местного населения.
СУХУМ, 8 апр – Sputnik. Удар тактическим ракетным комплексом "Точка-У" по Краматорску украинские войска нанесли из района села Доброполье, сообщило Минобороны России.
"По уточненным данным, удар по железнодорожному вокзалу Краматорска нанесен ракетным дивизионом украинских вооруженных сил из района населенного пункта Доброполье, в 45 километрах юго-западнее города", – говорится в заявлении ведомства.
Удар был нанесен с целью срыва массового выезда жителей из города, чтобы использовать их в качестве "живого щита" для обороны своих позиций, отметили в военном ведомстве России.

Также министерство заявило, что в целях обвинения России в якобы ракетном ударе по ж/д вокзалу Краматорска "киевским режимом осуществлен вброс в соцсети фотографий пусковых установок "Точка-У", принимавших в феврале 2022 года в российско-белорусском учении "Союзная решимость-2022".

"Обращаем внимание, на всех опубликованных Киевом фотографиях с учений "Союзная решимость-2022" изображены не российские ракетные комплексы. Тактические ракеты "Точка-У", обломки которой обнаружены в районе ж/д вокзала Краматорска, применяются только украинскими вооруженными силами", – подчеркнули в Минобороны.
Ракета ВСУ Точка-У - Sputnik Абхазия, 1920, 08.04.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Около 30 человек погибли в результате удара ВСУ "Точкой-У" по Краматорску
Лента новостей
0