Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

"Атомклассы" откроют в школах Ткуарчала и Тамыша

© Foto / Министерство просвещения и языковой политики РАВ Тамышской средней школе и Ткуарчалской средней школе №2 госкорпорацией "Росатом" будут открыты "Атомклассы".
В Тамышской средней школе и Ткуарчалской средней школе №2 госкорпорацией Росатом будут открыты Атомклассы. - Sputnik Абхазия, 1920, 09.04.2022
Подписаться
"Атомклассы" - это классы с физико-математическим уклоном, оснащенные современным лабораторным оборудованием и компьютерной техникой.
СУХУМ, 9 апр - Sputnik. Госкорпорация "Росатом" откроет "Атомклассы" в Ткуарчальской средней школе №2 и средней школе села Тамыш, сообщает Telegram-канал Министерства просвещения и языковой политики Абхазии.
Классы, в которых ученики ткурачальской и тамышской школ смогут погрузиться в углубленное изучение физики и математики, будут открыты в ближайшее время.
Ход работ по оборудованию помещений для учащихся проверили министр просвещения и языковой политики Абхазии Инал Габлия, завотделом образования Очамчырского района Тимур Гиндия, а также официальный представитель "Росатома" в Абхазии Лаврентий Хаджимба.
В рамках новых оборудованных классов школьные педагоги, используя современную технику, будут иметь возможность наглядно продемонстрировать физические явления и процессы, а ученики смогут заниматься исследовательской деятельностью и проводить собственные эксперименты.
Всероссийская акция Большой этнографический диктант - Sputnik Абхазия, 1920, 08.04.2022
В Абхазии
Акцент на технарей: как проходит квотная кампания для абхазских абитуриентов
По проекту "Школа Росатома" на территории Абхазии уже создано три "Атомкласса" - один в Сухуме и два в Пицунде. Задача проекта - не только обучение детей естественным наукам, но и предоставление им возможности получения работы в атомной отрасли.
Так, например, ученики абхазских школ могут наряду с российским школьниками принимать участие в олимпиадах и конкурсах, проводимых под эгидой "Школа Росатома", победители которых имеют возможность поступить на льготных условиях в российские вузы.
Лента новостей
0