Бибилов проголосовал на выборах президента Южной Осетии

© Sputnik / Наталья АйриянПрезидент Южной Осетии Анатолий Бибилов.
Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов. - Sputnik Абхазия, 1920, 10.04.2022
Подписаться
10 апреля в Южной Осетии проходят выборы президента республики. На высокий пост претендуют пятеро кандидатов, в том числе действующий президент Анатолий Бибилов.
СУХУМ, 10 апр - Sputnik. Действующий глава республики Южная Осетия Анатолий Бибилов проголосовал на выборах президента, сообщает Sputnik Южная Осетия.
Избирательный участок в Цхинвале, находящийся неподалеку от его дома, глава государства посетил вместе со своей семьей.
"Выборы - это праздник, а не борьба. Политическая борьба была до этого. А сегодня народ Южной Осетии сделает свой выбор и будет определять свое будущее. Народ определяет, с кем он будет идти вперед, с кем будет реализовывать планы, которые сам же народ и ставит", - сказал Бибилов.
По сообщению Центризбиркома Южной Осетии, к 11 часам явка составила 13,2 %, голосование проходит спокойно.
Помимо Бибилова на пост главы государства претендуют депутаты парламента Александр Плиев и Гарри Мулдаров, лидер парламентской партии "Ныхас" Алан Гаглоев и экс-депутат Дмитрий Тасоев. По информации на 11.00, почти все кандидаты, за исключением Алана Гаглоева отдали свой голос на президентских выборах.
Выборы во второй тур в Народное Собрание Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 10.04.2022
В Абхазии
Посол Южной Осетии в Абхазии оценил обстановку на избирательном участке в Сухуме
Всего открыто 76 избирательных участков: 72 из них находятся на территории республики, еще четыре - за ее пределами. Из этих четырех участков два во Владикавказе, один в Москве и еще один - в Сухуме.
Лента новостей
0