Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021

Тхэквондисты из Абхазии заняли призовые места в первенстве Новокубанского района

© Foto / Государственный комитет РА по делам молодежи и спортуАбхазские тхэквондисты заняли призовые места на первенстве Новокубанского района
Абхазские тхэквондисты заняли призовые места на первенстве Новокубанского района - Sputnik Абхазия, 1920, 10.04.2022
В соревнованиях, проходивших 8-9 апреля в Армавире, приняли участие 27 абхазских спортсменов, призовые места заняли не только мальчики, но и девочки.
СУХУМ, 10 апр - Sputnik. Юные абхазские спортсмены заняли призовые места в первенстве Новокубанского района по тхэквондо, сообщает пресс-служба Государственного комитета Абхазии по делам молодежи и спорту.
На соревнованиях Абхазию представляли 27 спортсменов, они заняли 9 первых, 9 вторых и 8 третьих мест.
Первые места заняли Руслан Пекливанян, Аурика Кузнецова, Руслана Гусак, Инал Смыр, Никита Кохан, Богдан Ахрютин, Альберт Бабаян, Арсен Челикян и Элина Календжян.
Серебряными призерами турнира стали Милена Косян, Людмила Иванова, Сария Цоцория, Неонила Ахрютина, Сергей Дудукчян, Самир Бадия, Эснат Отырба, Григорий Барциц и Давид Сельвян.
Кикбоксеры из Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Абхазские кикбоксеры заняли призовые места на чемпионате и первенстве ЮФО
"Бронзу" получили Андрей Халайджян, Энвер и Эснат Отырба, Артур Кондакчян, Сергей Барциц, Артем Толокольников, Наира Эксузян и Руслан Трапизонян.
Один из спортсменов, Эснат Отырба, бился в двух категориях, в одной он занял второе место, в другой - третье.
Тренируют спортсменов Саида Гунба, Эдуард Арзуманян и Тимур Барциц.
Первенство Новокубанского района по тхэквондо проходило 8 и 9 апреля в Армавире, в нем принимало участие более 100 спортсменов.