Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Желтый уровень террористической опасности будет введен в Курской области

© Sputnik / Наталья СеливерстоваЭмблема на форме сотрудника полиции
Эмблема на форме сотрудника полиции - Sputnik Абхазия, 1920, 10.04.2022
Подписаться
Существует три уровня террористической опасности: повышенный — синий, высокий — жёлтый и последний, критический — красный.
СУХУМ, 10 апр - Sputnik. С 11 апреля в Курской области будет введен желтый уровень террористической опасности в связи с возможными провокациями со стороны украинских националистов, написал в своем официальном Telegram-канале губернатор области Роман Старовойт.
"В связи с этим на территории области установлены контрольные пункты наблюдения, где будут находиться военные и полиция, усилено патрулирование населённых пунктов", - говорится в сообщении.
Губернатор попросил жителей области сохранять бдительность и помогать спецслужбам - обращать внимание на оставленные сумки, сообщать в полицию о подозрительных гражданах или группах лиц.
Украинский военнослужащий идет по макшифтовой тропе, чтобы пересечь реку рядом с разрушенным мостом в городе Ирпень, к северо-западу от Киева - Sputnik Абхазия, 1920, 10.04.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
СК России расследует возможную провокацию украинских националистов в Ирпене
Накануне, 9 апреля, со стороны Украины был обстрелян из минометов пограничный пост в районе населенного пункта Елизаветовка Курской области, по сообщению губернатора, пострадавших и разрушений нет, огневая точка была подавлена ответным огнем пограничников и представителей российских вооруженных сил.
Лента новостей
0