Елена Черышева рассказала, что судом ей запрещен выезд из Эстонии

© Sputnik / Евгений Ашихмин / Перейти в фотобанкПешеходный КПП "Нарва-2" открылся на границе РФ и Эстонии
Пешеходный КПП Нарва-2 открылся на границе РФ и Эстонии - Sputnik Абхазия, 1920, 11.04.2022
Подписаться
Черышева была задержана 6 апреля спецслужбами Эстонии по подозрению в якобы совершенном преступлении против мира, а также нарушении международных санкций.
СУХУМ, 11 апр – Sputnik. Шеф-редактору Sputnik Meedia Елене Черышевой запретили выезд из Эстонии, об этом она рассказала РИА Новости.
Сейчас она находится в Таллинне под домашним арестом.
На прошлой неделе Черышеву задерживали на 48 часов из-за "нарушения международных санкций".
Елена Черышева - Sputnik Абхазия, 1920, 08.04.2022
Власти Эстонии отпустили шеф-редактора Sputnik Meedia, заявило посольство России
В начале марта эстонский информационный интернет-портал Sputnik Meedia объявил о прекращении работы из-за давления и ограничений со стороны эстонских банков и властей, а также из-за угроз в адрес своих сотрудников. Как заявляла тогда шеф-редактор Елена Черышева, на протяжении года банки в Эстонии замораживали зарплаты сотрудникам и закрывали счета Sputnik Meedia на основании подозрений в "отмывании денег, финансировании терроризма, нелегальной продажи алкоголя". Кроме того, в последнее время многие ньюсмейкеры отказались сотрудничать с порталом, а в адрес шеф-редактора и сотрудников стали поступать "откровенные угрозы от непонятных личностей".

Sputnik Meedia был создан бывшими сотрудниками Sputnik Эстония, который после четырех лет работы был закрыт два года назад из-за угроз эстонской полиции.
Лента новостей
0