Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

ВСУ сдали российским военным абсолютно новые танки в Харьковской области

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкПодготовка экспозиции нового выставочного центра "Парадный расчет" в Свердловской области
Подготовка экспозиции нового выставочного центра Парадный расчет в Свердловской области - Sputnik Абхазия, 1920, 11.04.2022
Подписаться
Перед российскими военными в Харьковской области стояла задача взять населенные пункты и обеспечить коридор для прохода российских сил дальше на юг.
СУХУМ, 11 апр – Sputnik. Вооруженные силы Украины в Харьковской области сдали российским военным абсолютно новые танки с полным боекомплектом, пишет РИА Новости со ссылкой на Минобороны.
Отмечается, что при освобождении населенного пункта Топольское Изюмского района танкисты подняли пушки вверх "и стрельбы никакой не было".
"У них были новые танки, минимум пробега, видимо, сняты с хранения. С полным боекомплектом. Все были рады, что не пришлось вести огонь. Просто сдаются, потому что видят нас, наши танки, нашу технику. И воевать с нами уже не хотят", — рассказал командир танковой роты Тимур.
Украинские военные - Sputnik Абхазия, 1920, 10.04.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Российские войска уничтожили штаб украинского нацбатальона "Днепр"
Он добавил, что перед российскими военными стояла задача взять населенные пункты и обеспечить коридор для прохода российских сил дальше на юг.
Как уточнили в Минобороны, в бою экипажи использовали естественные укрытия после стрельбы по бронетехнике противника.
Работу танков поддерживали маневренные группы мотострелковых подразделений на боевых машинах пехоты БМП-2 и бронетранспортерах БТР-82А с ручными противотанковыми гранатометами и огнеметами.
Лента новостей
0