Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Эксперт предсказал рост спроса на отдых в Абхазии на фоне закрытых аэропортов юга России

© Sputnik / Акоп Кущян Вид на Сухум
Вид на Сухум  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.04.2022
Подписаться
Режим временного ограничения полетов в аэропорты юга и центральной части России, действующий с 24 февраля, продлен до 19 апреля 2022 года.
СУХУМ, 12 апр – Sputnik. Одним из конкурентноспособных курортов в сезоне 2022 года года на фоне закрытых аэропортов юга России станет Абхазия, расположенная ближе других к международному аэропорту Сочи, рассказал РИА Новости вице-президент "Альянса туристических агентств России" Алексан Мкртчян.

К тому же, по мнению эксперта, Абхазия предлагает отдых по цене дешевле, чем в Сочи.

Он подчеркнул, что ограниченное авиасообщение аэропортов юга России оказало влияние на турпоток Крыма, Анапы, Геленджика.
При этом прогнозируется положительная динамика по количеству отдыхающих в Сочи, так как аэропорт этого города продолжает работу. По словам Мкртчяна, в настоящее время курорты Краснодарского края, аэропорты которых закрыты, снижают стоимость проживания в отелях. Одновременно с этим цены в сочинских гостиницах растут.
"Выиграет Абхазия, потому что там элементарно просто дешевле, чем в Сочи. Выиграет Сочи", – добавил Мкртчян.
Город курорт Гагра - Sputnik Абхазия, 1920, 12.04.2022
В Абхазии
Гагра попала в список направлений, которые составят конкуренцию отдыху в Турции в мае
Режим временного ограничения на полеты продлен до 19 апреля в 11 российских аэропортов: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста.
Лента новостей
0