Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Вооруженные силы России пресекли попытку военных Украины выйти из окружения в Мариуполе

© Sputnik / Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкРабота ракетного комплекса "Искандер" по целям ВСУ
Работа ракетного комплекса Искандер по целям ВСУ - Sputnik Абхазия, 1920, 12.04.2022
Подписаться
В понедельник, 11 апреля, в Мариуполе в темное время суток окруженные на территории завода имени Ильича остатки подразделений украинских войск предприняли безуспешную попытку вырваться из города.
СУХУМ, 12 апр – Sputnik. Вооруженные силы России пресекли попытку украинских военных на заводе Ильича в Мариуполе выйти из окружения, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"Группа украинских военнослужащих численностью до 100 человек на бронетехнике пыталась с боем прорваться с территории завода и покинуть город в северном направлении. Ударами авиации и артиллерии данная попытка прорыва была сорвана", – сказал Конашенков.

Генерал уточнил, что уничтожено три украинских танка, пять боевых машин пехоты, семь автомобилей и до 50 человек личного состава. "Еще 42 украинских военнослужащих добровольно сложили оружие и сдались в плен", – добавил он.
Недалеко от портового города Мариуполь на востоке Украины - Sputnik Абхазия, 1920, 11.04.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Пушилин заявил, что порт Мариуполя находится под контролем сил ДНР
Российские военные ударами высокоточных ракет за ночь уничтожили два украинских склада боеприпасов. Оперативно-тактическая авиация ВКС РФ уничтожила 32 военных объекта Украины, в том числе комплекс ПВО Бук-М1 и радиолокатор системы С-300.
Лента новостей
0