Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

"Ашана" объявила сбор средств на лечение 10-летней Николь Аргун

© Sputnik / Марианна Кубрава Подопечная фонда "Ашана" Николь Аргун
Подопечная фонда Ашана Николь Аргун  - Sputnik Абхазия, 1920, 13.04.2022
Подписаться
Почти шесть лет назад российские медики диагностировали у Николь Аргун симптоматическую фокальную эпилепсию, детский церебральный паралич и правосторонний гемипарез.
СУХУМ, 13 апр – Sputnik. Культурно-благотворительный фонд "Ашана" открыл сбор на лечение 10-летней Николь Аргун с диагнозом симптоматическая фокальная эпилепсия, детский церебральный паралич и правосторонний гемипарез.
Школьница прошла обследование и подбор противосудорожной терапии в московской клинике в 2018 году, благодаря чему удалось достичь ремиссии. С тех пор, благодаря фонду, Николь прошла уже четыре курса лечения. Однако уже летом 2021 года, помимо эпилептических приступов, у нее появились нарушения походки и функций правой руки.
По словам лечащего врача девочки, если она не продолжит лечение в Научно-практическом центре Москвы, есть вероятность того, что приступы повторятся. Поэтому сейчас Николь нуждается в очередной госпитализации для обследования и проведения восстановительного лечения. Для этого нужно собрать 250 тысяч рублей.
Николь учится в шестом классе, любит физкультуру и математику, а еще петь и рисовать. У девочки много друзей, но из-за болезни ей сложно бегать и веселиться наравне со сверстниками. Николь мечтает выздороветь и научиться ездить на велосипеде.
О способах оказания помощи ребенку можно узнать на официальном сайте фонда "Ашана".
Бежать на встречу жизни: Ашана собирает деньги на лечение Николь Аргун - Sputnik Абхазия, 1920, 12.07.2021
В Абхазии
Бежать навстречу жизни: "Ашана" собирает деньги на лечение Николь Аргун
Лента новостей
0