Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Более тысячи украинских военных сдались в плен в Мариуполе

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкВоеннопленным ВСУ оказывают помощь в Новоазовской ЦРБ
Военнопленным ВСУ оказывают помощь в Новоазовской ЦРБ - Sputnik Абхазия, 1920, 13.04.2022
Подписаться
Объявляя о начале специальной военной операции, президент России Владимир Путин призвал украинских военных не выполнять преступных приказов и возложил всю ответственность за кровопролитие на совесть правящего в Киеве режима.
СУХУМ, 13 апр – Sputnik. В ходе успешного наступления подразделений ДНР в Мариуполе добровольно сдались в плен 1026 украинских военнослужащих 36-й бригады морской пехоты, сообщает Министерство обороны России.

"В городе Мариуполь, в районе металлургического комбината "имени Ильича", в результате успешных наступательных действий российских Вооруженных сил и подразделений милиции Донецкой Народной Республики добровольно сложили оружие и сдались в плен 1026 украинских военнослужащих 36-й бригады морской пехоты", – говорится в сообщении.

В ведомстве пояснили, что в числе сдавшихся военных 162 офицера и 47 женщин.
По сообщению официального представителям Минобороны Игоря Конашенкова, в ходе боев был ранен 151 украинский военнослужащий. На месте им была оказана первичная медицинская помощь, после чего раненые были доставлены в городскую больницу Мариуполя.
Колонна российской военной техники на шоссе в окрестностях Херсона. - Sputnik Абхазия, 1920, 12.04.2022
Решающая битва за Донбасс
Военная спецоперация России на Украине началась 24 февраля. В ее рамках подразделения ДНР и ЛНР ведут наступление при огневой поддержке российской армии. Целью спецоперации является освобождение Донбасса и защита его жителей от действий правящего в Киеве режима.
Лента новостей
0