Работа ковид-госпиталя в Белгородской области - Sputnik Абхазия, 1920, 15.10.2021
Ситуация с коронавирусом в Абхазии
Все о ситуации с коронавирусом в Абхазии.

Минздрав Абхазии призвал продолжить кампанию по вакцинации от COVID-19

© Sputnik / Владимир ТрефиловШприц и ампула на фоне логотипа "Спутник V".
Шприц и ампула на фоне логотипа Спутник V. - Sputnik Абхазия, 1920, 13.04.2022
Подписаться
Профилактическая иммунизация в Абхазии проходит с мая 2021 года российскими вакцинами от коронавируса "Спутник V" и "Спутник Лайт". Не так давно Минздрав Абхазии заявил о том, что при возможности планирует приобрести назальную вакцину от COVID-19.
СУХУМ, 13 апр – Sputnik. Несмотря на спад заболеваемости COVID-19 в Абхазии, продолжать кампанию по вакцинации граждан необходимо, сообщает Минздрав со ссылкой на заявление главного санитарного врача СЭС республики Людмилы Скорик во время заседания оперативного штаба по защите населения от коронавируса.

"COVID-19 никуда не ушел и ослаблять бдительность нельзя. Продолжать вакцинацию нужно", – цитирует ведомство Скорик.

Ранее главный санитарный врач говорила о том, что защитить себя вакциной должны в первую очередь те, кто находится в группе риска, и не исключила ухудшения эпидемиологической ситуации "при накоплении неиммунной прослойки".
Всего в Абхазии от коронавирусной инфекции COVID-19 привились 19 055 человек, из них 10 625 привились российской двухфазной вакциной "Спутник V", 8 430 граждан предпочли "облегченный" вариант препарата "Спутник Лайт".
Почти треть привитых – жители столицы, их около семи тысяч человек.
Клинические испытания назальной вакцины от COVID-19 Спутник - Sputnik Абхазия, 1920, 09.04.2022
В Абхазии
Абхазия планирует приобретать назальную вакцину от коронавируса
В последнее время в Абхазии наблюдается улучшение эпидемиологической обстановки – фиксируется все меньше случаев заражения COVID-19. В связи с этим оперштаб принял решение о закрытии ковидных отделений в районных больницах и в Сухуме. Пациентов, нуждающихся в стационарном лечении, будут принимать в Гудаутском ковидном госпитале.
Лента новостей
0