Следком расследует факт подготовки атаки ВСУ на приграничные области России

© Sputnik / Андрей Стенин / Перейти в фотобанкОбыски проходят по делу о мошенничестве в "Оборонсервисе"
Обыски проходят по делу о мошенничестве в Оборонсервисе - Sputnik Абхазия, 1920, 13.04.2022
Подписаться
Ранее власти ввели высокий (желтый) уровень террористической опасности в пяти регионах, граничащих с Украиной – Курской, Белгородской, Брянской и Воронежской областях, а также в Краснодарском крае.
СУХУМ, 13 апр – Sputnik. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил расследовать факт подготовки Украиной атаки на приграничные области России, сообщает официальный Telegram-аккаунт Следкома.

"Согласно сведениям, имеющимся в распоряжении правоохранительных органов Республики Беларусь, украинские силовые ведомства готовились к нанесению удара по областям России, имеющим общие границы с Украиной", – говорится в сообщении.

По поручению главы ведомства, сотрудники Следственного комитета вместе со своими белорусскими коллегами дадут юридическую оценку указанному факту и установят причастных к этому лиц для того, чтобы привлечь их к уголовной ответственности.
Глава ведомства поручил подчиненным во взаимодействии с коллегами из Следственного комитета Республики Беларусь дать юридическую оценку указанному факту, установить всех причастных к этому лиц с целью решения вопроса о привлечении их к уголовной ответственности.
Вручение новых машин подразделениям Росгвардии в Казани - Sputnik Абхазия, 1920, 11.04.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
В двух районах Краснодарского края введут желтый уровень террористической угрозы
Ранее в Ейском и Щербиновском районах Краснодарского края, граничащих с Украиной, был введен желтый уровень террористической опасности из-за возможных провокаций со стороны украинских националистов. Те же ограничения были введены в Курской, Белгородской, Брянской и Воронежской областях.
Лента новостей
0