Лавров заявил, что России объявлена тотальная гибридная война

© Foto / МИД РФ / Перейти в фотобанкВстреча глав МИД РФ и Ирана С. Лаврова и Х. Амира Абдоллахиана
Встреча глав МИД РФ и Ирана С. Лаврова и Х. Амира Абдоллахиана - Sputnik Абхазия, 1920, 14.04.2022
Подписаться
По словам министра, политика западных стран стала агрессивнее тогда, когда Россия стала высказывать свое мнение на международной арене и действовать, исходя из своих национальных интересов.
СУХУМ, 14 апр – Sputnik. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о том, что Запад воспользовался ситуацией на Украине и объявил России тотальную гибридную войну, в том числе и в информационном пространстве, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление дипломата во время конференции "Цифровые международные отношения 2022" в МГИМО.

"Запад присвоил себе титул светоча демократии, как вы знаете, и грубейшим образом нарушает взятые на себя международные обязательства по обеспечению свободного выражения мнений, равного доступа к информации, включая информацию, которая поступает в соответствующую страну из-за рубежа," – отметил дипломат.

По словам министра, коллективный запад во главе с США "похоронил" свои обязательства по свободному доступу к информации, и перекрывает доступ к тем источникам, которые высказывают альтернативное мнение, это касается как СМИ, так и отдельных пользователей социальных сетей.
Лавров подчеркнул, что Россия не отгораживается от мира и не следует по пути самоизоляции, она продолжит пользоваться западными платформами, но полагаться будет на отечественные.
Улица Крещатик в Киеве. - Sputnik Абхазия, 1920, 14.04.2022
Лавров: Запад восемь лет выгораживал Киев
Кроме того, по его словам, Москва выступает за налаживание сотрудничества в цифровой сфере, прежде всего в области управления интернетом, обеспечения кибербезопасности, так как без универсальных правил и договоренностей мир погрузится в киберанархию.
Лента новостей
0