Китайский эксперт заявил что США используют Украину для борьбы с Россией

© Sputnik / Максим БлиновГосударственный флаг США у американского посольства в Москве.
Государственный флаг США у американского посольства в Москве. - Sputnik Абхазия, 1920, 17.04.2022
Подписаться
Во время спецоперации западные страны, в том числе и США, оказывают Киеву не только гуманитарную, но и военную помощь, поставляя на Украину оружие и боеприпасы на миллионы долларов.
СУХУМ, 17 апр – Sputnik. Китайский военный эксперт Сун Чжонпин заявил о том, что Соединенные Штаты Америки используют Украину для противостояния с Россией и поставляют Киеву оружие с целью обострения ситуации, сообщает РИА Новости со ссылкой на статью эксперта в газете Global Times.
"Безрассудные поставки США оружия Украине не способствуют мирному урегулированию и лишь затягивают этот конфликт. <…> США и НАТО хотят заманить Россию в ловушку, втянув ее в длительное кровопролитие", — пишет эксперт.
Ранее американский президент Джо Байден заявил о том, что Вашингтон направит на Украину вооружение на 800 миллионов долларов, в том числе артиллерию, бронетранспортеры и вертолеты.
Работа ракетного комплекса  - Sputnik Абхазия, 1920, 16.04.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Над Одессой сбит украинский самолет с вооружением от западных стран
Россия в дипломатической ноте потребовала от США прекратить вооружение Украины, обещая, в противном случае, "непредсказуемые последствия". По мнению российского МИД, опрометчивые действия Запада не способствуют урегулированию ситуации и подталкивают Россию и США к прямому противостоянию.
Лента новостей
0