Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Российская артиллерия уничтожила 113 военных объектов Украины за день

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПродолжается освобождение Мариуполя
Продолжается освобождение Мариуполя - Sputnik Абхазия, 1920, 17.04.2022
Подписаться
Военная спецоперация России по денацификации и демилитаризации Украины продолжается почти два месяца, в ее рамках уничтожаются военные объекты и военная инфраструктура противника.
СУХУМ, 17 апр - Sputnik. Российские ракетные войска и артиллерия за день уничтожили 113 военных объекта Украины, сообщает Министерство обороны России в своем официальном Telegram-канале.
"Ракетными войсками и артиллерией нанесено поражение 113-ти объектам, в том числе: четырем пунктам управления, четырем артиллерийским батареям, двум складам горюче-смазочных материалов и 103-м опорным пунктам и районам сосредоточения живой силы противника," - говорится в сообщении.
Кроме того, ведомство сообщило, что оперативно-тактическая авиация России уничтожила 44 военных объекта, среди них два командных пункта и локатор подсвета и наведения целей ЗРК С-300 в Авдеевке, три склада ракетно-артиллерийского вооружения в Завгороднем и Протопоповке, 23 места сосредоточения личного состава и украинской военной техники в районах Красный Лиман, Новоселовка, Рубежное, Угледар, Попасная, Пришиб и Гусаровка.
Продолжается освобождение Мариуполя - Sputnik Абхазия, 1920, 17.04.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Минобороны России: на территории "Азовстали" заблокированы 400 иностранных наемников
Высокоточными ударами ракетами воздушного базирования российские военные уничтожили хранилища ГСМ и боеприпасов в Барвенкове и Доброполье, а средства ПВО сбили в воздухе два самолета МиГ-29 и один беспилотник.
Военная спецоперация России на Украине началась 24 февраля. Объявляя о ее начале, президент России Владимир Путин назвал целью операции защиту жителей Донбасса от действий киевского режима. В ходе спецоперации при поддержке ВС России развивают наступление силы ДНР и ЛНР.
Лента новостей
0