Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

С музыкой и домино по жизни: Беслану Цвинария исполнилось 60 лет

© Sputnik / Томас ТхайцукБеслан Цвинария
Беслан Цвинария - Sputnik Абхазия, 1920, 24.04.2022
Подписаться
В Воскресение Христово свой юбилей отмечает Президент Федерации домино Абхазии, экс-депутат Парламента и бывший председатель Государственного таможенного комитета Беслан Цвинария.
СУХУМ, 24 апр – Sputnik, Бадри Есиава. Президенту Федерации домино Абхазии Беслану Цвинария исполнилось 60 лет.
В беседе с корреспондентом Sputnik юбиляр отметил, что празднование своего дня рождения он решил отложить в связи с тем, что эта дата совпала с Пасхой.
"Пасха впервые совпала с моим днем рождения. Обычно этот православный праздник был до или после. Мы с друзьями решили сегодня отметить религиозный праздник, а потом уже разберемся с моим юбилеем", - поделился он.
Цвинария уточнил, что свое 60-летие он планирует отпраздновать дома в кругу близких ему людей. Самым необычным и ярким днем рождения в жизни он назвал свое 50-летие, которое наступило спустя месяц после его избрания в Парламент Абхазии.
Юбиляр вспомнил, что личный праздник он тогда отметил в одном из столичных ресторанов, куда пригласил всех бывших и новых коллег. Стол накрыли примерно на сотню человек.
Торт и свечи  - Sputnik Абхазия, 1920, 01.01.2022
В Абхазии
Солидная дюжина: юбиляры Абхазии в 2022 году
Первой именинника поздравила его супруга. Звонки поступают в течение дня не только от друзей, коллег и товарищей из Абхазии, но также из за границы. Госкомспорт Абхазии на своем официальном сайте опубликовал поздравление от председателя этой организации Джемала Губаз.
"Мы высоко ценим ваш вклад в развитие домино в Абхазии, те усилия которые вы прилагаете для реализации поставленных планов и задач. Выражая уверенность в успешном достижении намеченных целей, хотим сказать вам спасибо за ваш труд. Желаем вам здоровья, не угасающего оптимизма, реализации идей и задуманных планов, благополучия и успехов в работе", - гласит поздравительный адрес.
Чемпионат по домино на Брехаловке - Sputnik Абхазия, 1920, 18.08.2019
В Абхазии
По законам "Брехаловки": чемпионат по домино в Сухуме
Беслан Цвинария подчеркнул, что ему приятно такое внимание к его персоне. Что касается подарков, добавил он, они тоже есть.
"Я уже не в таком возрасте, чтоб радоваться подаркам, но в любом случае это приятно. Те, кто пришел сегодня ко мне, конечно, пришли не с пустыми руками", - поделился он.
Одним из наиболее необычных и любимых подарков на день рождения Цвинария назвал охотничье ружье на 50-летие от первого президента Федерации домино Абхазии Артура Габуния. Позже коллекция пополнился еще одним пятизарядным охотничьим ружьем от братьев.
Охота ИГ - Sputnik Абхазия, 1920, 15.08.2021
В Абхазии
Добыть дичь: охота в Абхазии
В жизни Беслана Цвинария значимое место занимает домино. Интерес к этому виду спорта у него появился еще в молодости, но профессионально стал заниматься в конце 2000-х. Юбиляр даже участвовал в чемпионате мира по домину на Панаме в 2009 году.
Помимо домино Цвинария любит зимние виды спорта, например, биатлон. Правда, попытки встать на лыжи в прошлом оказались не совсем удачными. Поэтому, он предпочитает наблюдать по телевизору за спортсменами.
В молодости Беслан занимался легкой атлетикой и у него были неплохие основания задуматься о карьере в этой области, однако у родителей Цвинария оказались другие планы на сына.
"Выбор встал между легкой атлетикой и музыкой. Родители настояли на том, чтобы я продолжил учиться игре на фортепиано. Умение играть и понимать музыку никогда не помешает. Это только плюс", - сказал Цвинария.
Юбиляр с сожалением отметил, что раньше у него дома было фортепиано, но инструмент не сохранился. Остался лишь аккордеон, на котором Цвинария тоже умеет играть, но делает он это не часто.
По мнению именинника, главное в жизни любого человека после здоровья и благополучия близких людей, заключается в востребованности. Это приносит ему некую легкость и счастье.
Цвинария также отметил, что с годами человеку приходит понимание ценности жизни и что она дана всего раз. Поэтому, уверен он, надо жить так, чтобы было интересно каждый день.
Беслан Цвинария родился в 1962 году в Сухуме. Окончил Абхазский государственный университет. С 2012 по 2017 годы был депутатом Парламента Абхазии, заместителем председателя Комитета по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам; членом Комитета по социальной политике, труду и здравоохранению. В 2017 по 2019 годы работал на посту председателя Государственного таможенного комитета Абхазии 20 сентября.
Женат, отец троих сыновей.
Лента новостей
0