Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Сочинские казаки примут участие в спецоперации России на Украине

© Sputnik / Перейти в фотобанкИнженерные войска восстанавливают инфраструктуру в Херсонской области
Инженерные войска восстанавливают инфраструктуру в Херсонской области - Sputnik Абхазия, 1920, 26.04.2022
Подписаться
Ранее сочинские казаки участвовали в сборе гуманитарной помощи для жителей ЛНР и ДНР.
СУХУМ, 26 апр – Sputnik. Сочинские казаки отправятся на Донбасс для того, чтобы принять участие в специальной военной операции России на Украине, сообщает официальный канал администрации города.

Из казаков-добровольцев, отправляющихся на Украину, сформированы подразделения для выполнения боевых задач. В их число вольются 33 сочинских казака.

Казаки-добровольцы пройдут подготовку в учебных центрах при российских воинских частях, а затем поедут на Донбасс, где будут нести военную службу в различных частях и подразделениях.
По заявлениям властей Краснодарского края, в спецоперации на Донбассе участвуют около полутора тысячи казаков со всей страны, включая Кубань. Казачье войско регулярно проводит военно-полевые сборы, поэтому казаки обладают боевыми навыками, многие из них имеют опыт военных действий в Афганистане, Приднестровье, Абхазии, Югославии, Сирии, Южной Осетии.
Украинские солдаты  - Sputnik Абхазия, 1920, 25.04.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
"Пачками гибнут": Ахра Авидзба заявил о крупных потерях в живой силе ВСУ
Российская спецоперация на Украине началась 24 февраля. Целью операции президент страны Владимир Путин назвал денацификацию и демилитаризацию Украины, защиту граждан Донбасса от произвола киевского режима.
Российские войска развивают наступление совместно с подразделениями ДНР и ЛНР. Кроме того, на Донбасс отправилось большое количество добровольцев, в том числе и из Абхазии.
Лента новостей
0