Девочка погибла после нападения собаки в Сочи

© Sputnik / Руслан КривобокСледственный комитет при прокуратуре России
Следственный комитет при прокуратуре России - Sputnik Абхазия, 1920, 27.04.2022
Подписаться
По факту гибели ребенка Следственным отделом по Лазаревскому району Сочи Следственного комитета России было возбуждено уголовное дело.
СУХУМ, 27 апр – Sputnik. Двенадцатилетняя девочка погибла после нападения на нее собаки в микрорайоне Лоо в Сочи, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.
Девочка участвовала в турнире по шахматам и приехала с мамой в Сочи из Саратова.

В прокуратуре сообщили, что юная шахматистка вышла погулять, через забор увидела щенков и перелезла через ограждение, чтобы их покормить. После этого на нее набросилась овчарка и "нанесла травмы, не совместимые с жизнью".

Федерация шахмат России сообщила о досрочном прекращении проведения детских первенств в Лоо из-за гибели участницы. Правоохранительные органы проводят необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего и безопасности содержания животных их хозяином.
Приют для бездомных собак  - Sputnik Абхазия, 1920, 08.02.2022
В Абхазии
Приют для бездомных собак открылся в Сухумском районе
По данным ведомства, участок, на котором содержалась собака, был огорожен лишь с трех сторон и территория не была оборудована специальными вольерами, из-за чего животные свободно перемещались, оставаясь без присмотра.
Лента новостей
0