Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Кабмин Абхазии обсудил ситуацию в энергетической отрасли

© Foto / АПСНЫПРЕСС Александр Анкваб обсудил с вице-премьерами ситуацию в энергетической отрасти страны
Александр Анкваб обсудил с вице-премьерами ситуацию в энергетической отрасти страны  - Sputnik Абхазия, 1920, 27.04.2022
Подписаться
В совещании с премьер-министром участвовали вице-премьеры Беслан Джопуа, Владимир Делба, Кристина Озган, Сергей Пустовалов, а также министр туризма Теймураз Хишба и руководитель аппарата правительства Давид Сангулия.
СУХУМ, 27 апр – Sputnik. Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб обсудил с вице-премьерами ситуацию в энергетической отрасли республики, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

На совещании затронули уменьшение объема потребляемой электроэнергии в Абхазии и отмену графика веерных отключений.

Также особое внимание было уделено погашению задолженностей по оплате электроэнергии гостиницами, санаториями и другими объектами курортной сферы. Решение этой проблемы и принятие мер по недопущению накопления долгов в будущем было возложено на Министерство туризма.
Кабинет министров  - Sputnik Абхазия, 1920, 23.02.2022
В Абхазии
Нарушения выявили в использовании российской финансовой помощи для Абхазии
Помимо проблем энергетического сектора, участники обсудили поручения, которые были даны по итогам проверки Федерального казначейства России. Нарушения были связаны с неправомерным использованием российской финансовой помощи, в том числе с неправильным начислением зарплат работникам госучреждений и завышением их среднесписочной численности.
Лента новостей
0