Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Херсонская область Украины с 1 мая перейдет в рублевую зону

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкДенежные купюры и монеты.
Денежные купюры и монеты. - Sputnik Абхазия, 1920, 28.04.2022
Подписаться
Херсонская область Украины расположена на юге страны, граничит с Крымом. В ходе спецоперации город Херсон был взят под контроль российских военных в начале марта, а уже в середине - вся область.
СУХУМ, 28 апр – Sputnik. Освобожденная от ВСУ Херсонская область Украины с 1 мая переходит в рублевую зону, об этом сообщил РИА Новости заместитель председателя военно-гражданской администрации региона, глава комитета спасения Херсонщины "За мир и порядок" Кирилл Стремоусов.
Он отметил, что предусмотрен переходной период сроком до четырех месяцев, на протяжении которого в регионе будут вращаться и рубль, и гривна.
"Затем мы полностью перейдем на расчеты в рублях", – подчеркнул Стремоусов.
Кроме того, он заявил, что Херсонская область будет гарантированно обеспечивать поставки воды в Крым по Северо-Крымскому каналу и возобновления водной блокады полуострова никто больше не допустит.
Вопрос возврата Херсонской области обратно в нацистскую Украину исключен, заверил Стремоусов. При этом пояснил, что никаких референдумов о вступлении в Россию не планируется, но Киев больше не сможет навязывать свою политику.

"Херсонская область будет развиваться и превратится в цветущий край, в котором не будет места идеологии украинского нацизма", – сказал Стремоусов.

В ходе спецоперации по демилитаризации Украины российская армия взяла под контроль всю Херсонскую область на юге страны и приазовскую часть Запорожской области. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радио, а также восстановление торговых связей с Крымом.
Ситуация в Луганской народной республике - Sputnik Абхазия, 1920, 02.03.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Российская армия взяла под полный контроль Херсон
Лента новостей
0