Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Россия назвала военным преступлением ракетные удары ВСУ по Херсону

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкСаперы МЧС ЛНР обследуют территорию Луганской ТЭС
Саперы МЧС ЛНР обследуют территорию Луганской ТЭС - Sputnik Абхазия, 1920, 28.04.2022
Подписаться
В ходе спецоперации по демилитаризации Украины город Херсон был взят под контроль российских военных в начале марта, а уже в середине российская армия контролировала всю область.
СУХУМ, 28 апр – Sputnik. Минобороны России назвало военным преступлением ракетные удары ВСУ по Херсону, соответствующее заявление сделал во время утреннего брифинга официальный представитель военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.
Накануне около 23:00 украинскими вооруженными силами был нанесен массированный ракетный удар баллистическими ракетами "Точка-У" и реактивными снарядами систем залпового огня большой мощности по жилым кварталам в центральной части города Херсон. Российские средства ПВО отразили ракетную атаку.

"Нанесение киевским националистическим режимом ракетных ударов неизбирательного характера по жилым кварталам Изюма и Херсона является военным преступлением и грубейшим нарушением международного гуманитарного права", – заявил Конашенков.

Он подчеркнул, что ракетные удары носили неизбирательный характер и были нацелены на жилые кварталы, где расположены детсады, школы и многие социальные учреждения.
Представитель Минобороны уточнил, что в воздухе над Херсоном за минувшую ночь были сбиты двенадцать снарядов реактивной системы залпового огня большой мощности и две украинские баллистические ракеты "Точка-У". Фрагменты одной из них упали в парке.
Денежные купюры и монеты. - Sputnik Абхазия, 1920, 28.04.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Херсонская область Украины с 1 мая перейдет в рублевую зону
Лента новостей
0