Кони абхазских коневладельцев заняли призовые места на скачках в Краснодаре

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкОткрытие скакового сезона в Краснодаре
Открытие скакового сезона в Краснодаре - Sputnik Абхазия, 1920, 30.04.2022
Подписаться
На открытии скакового сезона прошло девять забегов, общая сумма призового фонда составила 890 тысяч рублей.
СУХУМ, 30 апр - Sputnik. Лошади из Абхазии заняли призовые места на открытии скакового сезона 2022 в Краснодаре, сообщает Государственный комитет по делам молодежи и спорту.
В забеге на 2000 метров в розыгрыше вступительного приза приняли участие три лошади абхазского коневладельца Ахры Ашуба. По итогам забега конь по кличке Вронский занял второе место, а скакун Старк - третье. Еще одна лошадь, Сириус, заняла шестое место.
Конь по кличке Генерал Первый, принадлежащий Ахре Бебия, занял четвертое место в розыгрыше Вступительного приза на 2000 метров для чистокровных английских лошадей четырех лет и старше.
Конноспортивные соревнования ко Дню Победы начались в Кутоле - Sputnik Абхазия, 1920, 28.04.2022
В Абхазии
Конноспортивные соревнования между тремя районами Абхазии пройдут в Кутоле
Открытие скакового сезона состоялось 30 апреля на краснодарском ипподроме, в его рамках прошло девять забегов, в том числе на приз Открытия скакового сезона и на Вступительный приз, которые составляют по 200 тысяч рублей. В общей сложности между коневладельцами было разыграно 890 тысяч рублей.
В этом году скаковой сезон в Краснодарском крае продлится 23 дня. Средства на укрепление отрасли коневодства выделяются из краевого бюджета, в этом году на испытания племенных лошадей потратят 47,5 миллиона рублей.
Лента новостей
0