Путин подписал указ о мерах обеспечения кибербезопасности России

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел совещание с членами правительства РФ
Президент РФ В. Путин провел совещание с членами правительства РФ - Sputnik Абхазия, 1920, 01.05.2022
Подписаться
Ранее Минобороны России заявило о том, что российское цифровое пространство наполнено импортными системами и программами и сравнило эту ситуацию с вражеским танком на территории страны.
СУХУМ, 1 мая - Sputnik. Президент России Владимир Путин подписал указ о дополнительных мерах обеспечения информационной безопасности страны. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
В рамках документа руководители органов государственной власти на федеральном уровне и на уровне субъектов, а также руководители государственных фондов, корпораций и других организаций должны будут возложить на своих заместителей полномочия по обеспечению кибербезопасности.
Согласно указу, полномочия в том числе будут затрагивать обнаружение, предупреждение и ликвидацию последствий компьютерных атак и реагирование на компьютерные инциденты.
На этом снимке, полученном от официального Центрального информационного агентства Северной Кореи (KCNA) - Sputnik Абхазия, 1920, 27.04.2022
Что будет, если Россию отключат от GPS
Также в рамках организаций и структур будут созданы подразделения, отвечающие за информационную безопасность, если таких подразделений раньше не было.
Кроме того, с 1 января 2025 года в России запрещено использовать средства защиты информации, происходящие из недружественных стран или от производителей, прямо или косвенно подконтрольных правительствам этих государств.
Лента новостей
0