В Ереване начались задержания участников акции протеста

© Sputnik / Асатур Есаянц / Перейти в фотобанкПротесты в Ереване
Протесты в Ереване - Sputnik Абхазия, 1920, 02.05.2022
Подписаться
Оппозиция в Армении, требующая отставки премьера Никола Пашиняна, с утра понедельника начала перекрывать улицы в Ереване, сейчас заблокированы 15 улиц, перекрыта центральная площадь Шаумяна.
СУХУМ, 2 мая - Sputnik. Полиция в центре Еревана начала задержания протестующих сторонников оппозиции, требующей отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, сообщает РИА Новости.
Участники акции перекрыли центральную площадь Шаумяна и более десятка улиц. Правоохранители оттеснили протестующих, а затем усадили в машину нескольких человек.
По заявлению оппозиции, с утра понедельника начнутся масштабные акции гражданского неповиновения, будут блокированы улицы и магистрали. Транспортное движение в центре Еревана планируют парализовать.
С 25 апреля армянская оппозиция проводит акции протеста по всей Армении, так как считает, что политика властей "разрушительна для Армении и непризнанной Нагорно-Карабахской республики, грозит армянской стороне не только новыми уступками, но и потерей государственности". В Ереван направились колонны оппозиционеров из городов Иджеван и Тигранашен, они прибыли в столицу 1 мая и участвуют в митинге.
Шествие оппозиции в Ереване - Sputnik Абхазия, 1920, 01.05.2022
Многотысячный митинг оппозиции начался в Армении
Лента новостей
0