Армянская оппозиция перекрыла улицы Еревана

© Sputnik / Andranik GhazaryanГегам Манукян среди активистов на третий день акции неповиновения (3 мая 2022). Еревaн
Гегам Манукян среди активистов на третий день акции неповиновения (3 мая 2022). Еревaн - Sputnik Абхазия, 1920, 03.05.2022
Подписаться
Многотысячный митинг оппозиции, требующей отставки правительства, начался в воскресенье, 1 мая, и перерос в акции гражданского неповиновения.
СУХУМ, 3 мая – Sputnik. В Армении оппозиционеры, требующие отставки премьер-министра страны Никола Пашиняна, перекрыли улицы Еревана, сообщает Sputnik Армения.
По словам спикера парламента от блока "Айастан" Ишхана Сагателяна, одновременно в армянской столице проходит около 20 протестных акций.
Активисты перекрыли одну из главных магистралей города – проспект Комитаса, зажигали файеры, скандировали лозунги с требованиями отставки правительства. Помимо столицы, акции протеста проходят и в других областях.
По данным на 10:00 по местному времени (9:00 по московскому - прим.), полиция задержала около 70 демонстрантов.
Шествие оппозиции в Ереване - Sputnik Абхазия, 1920, 01.05.2022
Многотысячный митинг оппозиции начался в Армении
Децентрализированные акции протеста начались в Армении с 25 апреля. 1 мая объединенные силы оппозиции вышли на многотысячный митинг и объявили о начале акций гражданского неповиновения. Не призывая к насилию и не предпринимая противоправных действий, демонстранты требуют отставки премьер-министра Никола Пашинянаиз-за его резонансных заявлений о переговорном процессе по Карабаху.
Лента новостей
0