Абхазские исполнители выступят на международной сцене "Бессмертного полка" в Москве

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкКонцерт в рамках проекта "Международная сцена Бессмертного полка"
Концерт в рамках проекта Международная сцена Бессмертного полка - Sputnik Абхазия, 1920, 05.05.2022
Подписаться
В день празднования Победы в Великой Отечественной войне в Москве впервые откроется Международная сцена "Бессмертного полка".
СУХУМ, 5 мая – Sputnik. Абхазские исполнители Артур Лакрба, Мана и Дмитрий Пипия выступят на международной сцене "Бессмертного полка" в Москве 9 мая, об этом Sputnik сообщили певец, композитор и заслуженный артист Абхазии Артур Лакрба и певица Мана (Манана Братухина).
На концерте будет исполнено четыре песни, одна из которых – на абхазском языке.
Артур Лакрба отметил, что выступление на сцене "Бессмертного Полка" большая честь и выразил благодарность за приглашение помощнику руководителя представительства Россотруничества в Абхазии Евгению Павлову.
Певица Мана в свою очередь поделилась эмоциями в преддверии концерта, отметив, что "испытывает гордость" представлять Абхазию на сцене международного проекта.

"Представлять нашу прекрасную страну на первом международном концерте, посвященном Дню Победы, – это большая ответственность. Чувства грандиозные, мы в предвкушении и уверены, что этот концерт – начало чего-то удивительного и хорошего", – сообщила исполнительница.

Международная сцена "Бессмертного полка" впервые откроется в Москве 9 мая. Для участия в концертной программе приглашены звезды российской эстрады и музыканты, исполнители, творческие коллективы из 61 страны мира.
Акция Бессмертный полк в городах России - Sputnik Абхазия, 1920, 05.05.2022
В Абхазии
Стартовала акция "Бессмертный полк Абхазии онлайн"
Народный артист СССР Василий Лановой впервые озвучил приглашение творческим делегациям со всего мира приехать в столицу России на торжество, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в 2020 году, однако тогда масштабному празднованию помешала пандемия COVID-19.
Лента новостей
0