Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Алхас Квициниа поздравил ветерана Великой Отечественной войны с Днем Победы

© Foto / Пресс-служба Президента АбхазииРуководитель Администрации Президента Алхас Квициниа в преддверии Дня Победы навестил и поздравил ветерана ВОВ Филиппа Ивановича Артюха.
Руководитель Администрации Президента Алхас Квициниа в преддверии Дня Победы навестил и поздравил ветерана ВОВ Филиппа Ивановича Артюха.  - Sputnik Абхазия, 1920, 06.05.2022
Подписаться
По данным из Администрации президента, сегодня в Абхазии живут 20 ветеранов ВОВ и приравненных к ним граждан. В преддверии 9 Мая всем им оказывается финансовая помощь в размере 50 000 рублей от государства, вручаются подарки.
СУХУМ, 6 мая – Sputnik. Руководитель Администрации президента Абхазии Алхас Квициниа в преддверии Дня Победы навестил и поздравил ветерана Великой Отечественной войны Филиппа Артюха, сообщает пресс-служба главы государства.
Через год ветерану исполнится 100 лет. Алхас Квициниа пожелал ему здоровья и бодрости духа. От руководства страны глава Администрации президента преподнес ветерану 50 000 рублей и символический подарок.
Филипп Артюх встретил войну в возрасте 17 лет. Уже в 1942 году его призвали в армию и отправили в Кабардино-Балкарию на строевую подготовку. В бою под Владикавказом Артюх был ранен.
Эдуард Бутба поздравил ветерана Синявскую с 9 Мая - Sputnik Абхазия, 1920, 06.05.2022
В Абхазии
Глава Минздрава Абхазии Бутба поздравил ветерана Синявскую с Днем Победы
Лента новостей
0