АТОР дал расклад по ценнику на летний отдых в новых отелях Абхазии

© Sputnik / Томас Тхайцук Отдых в Абхазии
Отдых в Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 06.05.2022
Подписаться
В предстоящем летнем курортном сезоне Абхазия ждет беспрецедентного наплыва российских туристов, в прошлом году республику посетили более полутора миллиона человек, что было рекордом за 30 лет.
СУХУМ, 6 мая - Sputik. Ассоциация туроператоров России проанализировала ценник на летний отдых в новых отелях Абхазии.
В перечне новинок, готовых принять гостей в предстоящем летнем сезоне, представлены около 10 отелей и домов отдыха в Гудауте, Гагре, Пицунде, Новом Афоне и Сухуме.
В зависимости от инфраструктуры и уровня сервиса объектов стоимость отдыха в них варьируется от 11 до более 120 тысяч на двоих в высокий сезон.
Новинкой этого сезона стал отель "Апсны", расположенный в Бамборе (Гудаута). Десятиэтажная гостиница находится на первой береговой линии и предлагает для размещения гостей 200 номеров разной категории.
© Sputnik / Бадри Есиава Пансионат "Апсны" в посёлке Бамбора
Пансионат Апсны в посёлке Бамбора - Sputnik Абхазия, 1920, 06.05.2022
Пансионат "Апсны" в посёлке Бамбора
После реконструкции готов принимать гостей и пансионат "Нарт" в Гагре. Песчано-галечный пляж находится всего в 10 метрах от объекта. Гостиница предлагает стандартные и люксовые номера, а также апартаменты, есть номер для гостей с ограниченными возможностями.
К новинкам этого сезона относится "Гранд-Отель Сухум" в столице Абхазии. По данным туроператора "Интурист", гостиница откроется в мае. Помимо основного шестиэтажного корпуса объект располагает восемью двухэтажными бунгало.
В Сухуме также можно забронировать номер в новом отеле "Апсилиа" в 600 метрах от моря.
В Пицунде российские туроператоры рекомендуют выбрать обновленный дом отдыха "Золотые пески" (бывший "Кудры"), в Новом Афоне - парк-отель SkyTerra (бывший отель "У Монастыря"), открывшийся после реновации.
Парк Ольденбургского в Гагре - Sputnik Абхазия, 1920, 06.05.2022
Гагра вошла в топ-10 популярных бюджетных направлений летнего отдыха
Лента новостей
0