Шествия "Бессмертного полка" пройдут в 88 странах в очном формате

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкАкция "Бессмертный полк" в Москве
Акция Бессмертный полк в Москве - Sputnik Абхазия, 1920, 07.05.2022
Подписаться
Ежегодные акции "Георгиевская лента", "Бессмертный полк" традиционно проходят во многих городах России и за рубежом к 9 Мая.
СУХУМ, 7 мая - Sputnik. Акция "Бессмертный полк" пройдет в очном формате в 88 странах, сообщает РИА Новости со ссылкой на МИД России.
"По нашей информации акция "Бессмертный полк" в 88 странах готовится в очном формате. "Бессмертный полк" в этом году впервые состоится в Венесуэле. Шествие ожидается в Аргентине, Белоруссии, Болгарии, Иордании, Испании, Киргизии, Никарагуа, Сербии и других странах", - сказал заместитель директора департамента информации и печати МИД России Алексей Зайцев на брифинге в пятницу.
Он добавил, что с учетом возможных провокаций организаторы уделяют повышенное внимание обеспечению безопасности.
Ежегодные акции "Георгиевская лента", "Бессмертный полк" традиционно проходят во многих городах России и за рубежом, в праздничные майские дни возлагаются венки к могилам неизвестных солдат, военным мемориалам. В рамках празднования 77-й годовщины почти в 130 странах идет подготовка к памятным мероприятиям, организаторами которых выступают российские соотечественники.
Празднование Дня Победы в Сухуме - Sputnik Абхазия, 1920, 07.05.2022
В Абхазии
"Бессмертный полк", концерты и кинопоказы: как Абхазия отметит 9 Мая
Лента новостей
0