США не верят в победу Украины и хотят устроить ей голодомор, заявил Володин

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкУборка пшеницы в Краснодарском крае
Уборка пшеницы в Краснодарском крае - Sputnik Абхазия, 1920, 11.05.2022
Подписаться
Палата представителей конгресса США утвердила выделение Украине дополнительной помощи на беспрецедентную сумму в 40 миллиардов долларов. Штаты с союзниками ищут возможности возвращения на мировой рынок украинского зерна для снижения цен на него, заявлял ранее Байден.
СУХУМ, 11 мая – Sputnik. Спикер Госдумы России Вячеслав Володин заявил, что США не верят в победу Киева, а думают, как поскорее вывезти оттуда зерно, "устраивая на Украине голодомор".

"Вашингтон хочет устроить голодомор на Украине. США ищут пути вывоза зерна с Украины. Байден заявил, что это нужно, "чтобы снизить цены" на ресурс", – написал Володин в своем Telegram-канале.

По его словам, Вашингтон "загнал Украину в долговые обязательства" – 40 миллиардов долларов выделяется на "ленд-лиз" – поставку Киеву вооружений и другой помощи с отсрочкой оплаты.
"Украину закредитовывают все больше и больше, но это никак не влияет на развитие страны, повышение благосостояния граждан. Наоборот, Вашингтон затягивает военные действия на территории Украины – по этой причине ее жители не могут вернуться к привычной мирной жизни", – заявил спикер Госдумы.
Вместо реальной помощи США забирают у Украины самое необходимое, фактически устраивая продразверстку, поскольку запасы зерна необходимы самим украинцам, чтобы прожить до нового урожая, добавил парламентарий. "В Вашингтоне не верят в победу Киева. Думают, как поскорее вернуть деньги, устраивая на Украине голодомор", – заключил Володин.
Зампред Совбеза РФ Д. Медведев провел совещание по вопросу поставок вакцин против COVID-19 - Sputnik Абхазия, 1920, 11.05.2022
Медведев о помощи США Украине: их печатный станок сломается
Лента новостей
0