Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Финал видеофестиваля "Мояродинка" пройдет в Госфилармонии 14 мая

© Sputnik / Томас ТхайцукФилармония
Филармония  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.05.2022
Подписаться
По задумке организаторов, для представителей творческой молодежи конкурс это станет шансом рассказать во всеуслышание о своем родном крае.
СУХУМ, 12 мая – Sputnik. Финал международного молодежного видеофестиваля "Мояродинка" пройдет 14 мая в здании Государственной филармонии имени Раждена Гумба в Сухуме, сообщает агентство "Апсныпресс".

В рамках конкурса молодые люди в возрасте от 16 до 25 лет должны представить на рассмотрение жюри снятый ими короткий фильм о своей малой родине – городе или деревне, с рассказом об истории места и его особенностях.

Победитель фестиваля получит возможность поступить на бесплатное отделение любого выбранного им факультета в Московском государственном институте культуры (МГИК).
Организаторами конкурса стал МГИК совместно с Национальной ассоциацией культуры, спорта и красоты, поддержку фестивалю оказывают администрация Сухума, Министерство культуры Абхазии и Международный культурно-деловой центр республики. Мероприятие проводится в рамках расширения российско-абхазского сотрудничества.
Кот и Лысенко - Sputnik Абхазия, 1920, 17.04.2022
Радио
Кот и Лысенко рассказали о фестивале "Мояродинка" в Абхазии
Лента новостей
0