Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Гунба провел заседание по вопросам упрощения перехода абхазо-российской границы

© Foto / Пресс-служба Президента Республики АбхазияВице-президент Бадра Гунба провел заседание рабочей группы
Вице-президент Бадра Гунба провел  заседание рабочей группы  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.05.2022
Подписаться
В связи с началом военной спецоперации на Украине и закрытием границ для россиян в Абхазии ожидается рекордный приток туристов в период курортного сезона.
СУХУМ, 12 мая – Sputnik. Вице-президент Абхазии Бадра Гунба провел заседание рабочей группы по вопросам, связанным с упрощением пересечения государственной границы между Россией и Абхазией. Об этом сообщает пресс-служба президента Абхазии.
Во встрече приняли участие премьер-министр Александр Анкваб, спикер Народного Собрания Лаша Ашуба, руководители СГБ, МВД, МИД и Министерства юстиции.
По итогам заседания руководителям профильных ведомств было поручено разработать предложения по упрощению пересечения государственной границы во время летнего курортного сезона для дальнейшего их обсуждения в межведомственном формате.
Вопрос облегчения перехода госграницы неоднократно обсуждался во время рабочих визитов президента Абхазии Аслана Бжания в Москву.
Граница Абхазии и России с воздуха - Sputnik Абхазия, 1920, 11.05.2022
В Абхазии
Вице-президент займется вопросами упрощения перехода абхазо-российской границы
В сутки границу по реке Псоу пересекают около 10 тысяч автомобилей и 55 тысяч человек, тогда как пункт пропуска рассчитан на 1,5 тысячи транспортных средств и 28 тысяч физических лиц. Это создает большие очереди на границе, особенно в пик сезона.
Лента новостей
0