Медведев нарисовал безрадостную картину постсанкционного мира

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совбеза РФ Д. Медведев дал интервью российским СМИ
Заместитель председателя Совбеза РФ Д. Медведев дал интервью российским СМИ - Sputnik Абхазия, 1920, 13.05.2022
Подписаться
В условиях антироссийских санкций привычная нам картина мира, уверяет Медведев, начнет рушиться.
СУХУМ, 13 мая – Sputnik. Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что миру в условиях антироссийских санкций предстоят серьезные потрясения. Об этом он написал в своем Telegram-канале.
Потрясения, которые испытает система международных отношений, по словам Медведева, приведут к созданию новой архитектуры безопасности, основанной не на "бессмысленном западном барахле" и идее американоцентричного мира, а на уважении национальных интересов других государств.
В частности, Медведев пояснил, что разрыв логистических цепочек и энергетический кризис, вызванные наложенными на Россию санкциями, спровоцируют недостаток продовольствия, а то и голод в отдельных странах.
Инфляция и подрыв устойчивости национальных валют приведут к краху в валютно-финансовой сфере и разрушение системы защиты частной собственности.
Зампред Совета безопасности РФ Д. Медведев провел совещание по вопросу адаптации мигрантов в российском обществе - Sputnik Абхазия, 1920, 12.05.2022
Медведев заявил, что поставки оружия на Украину повышают риск ядерной войны
Кроме того, Медведев добавил, что на фоне общей нестабильности в мире вспыхнут старые региональные конфликты и начнутся новые, активизируются террористы.
Международные институты, не доказавшие свою эффективность в урегулировании кризисов, придут в упадок, отказ от честного международного сотрудничества, в том числе и в сфере здравоохранения, по словам Медведева, приведет к новым эпидемиям или даже фактам использования биологического оружия.
Все эти последствия Дмитрий Медведев назвал следствием действий западных стран и "совсем не прогнозом".
Лента новостей
0