Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Кове поздравил музейных работников с профессиональным праздником

© Sputnik / Марианна Кубрава Государственный музей Абхазии
Государственный музей Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 18.05.2022
Подписаться
Международный день музеев отмечается 18 мая во многих странах мира. Праздник был учрежден в 1978 году.
СУХУМ, 18 мая – Sputnik. Министр культуры Абхазии Даур Кове поздравил музеи республики с профессиональным праздником. Текст поздравления опубликован на сайте ведомства.

"Дорогие друзья, работники музеев! Примите самые теплые и искренние поздравления с профессиональным праздником — Международным днем музеев. Искренне благодарю всех вас за неоценимый труд — сохранение культурных ценностей, за беззаветную преданность делу сохранения и популяризации национальной культуры", – говорится в поздравлении Кове.

Министр отметил, что несколько поколений патриотов внесли свой вклад в дело создания и открытия музеев на территории Абхазии, которыми сегодня можно гордиться. Он пожелал всем сотрудникам успехов в работе, процветания и удачи во всех начинаниях.
В Абхазии работает с десяток музеев как государственных, так и частных. Среди них есть краеведческие, мемориальные, тематические, литературные. В ночь на четверг, 19 мая, в четырех сухумских музеях и одном гудаутском пройдет традиционная акция "Ночь в музее".
Акция Ночь в Музее в музее им. Бейгуаа - Sputnik Абхазия, 1920, 17.05.2022
В Абхазии
Акция "Ночь в музее" пройдет в Абхазии
Лента новостей
0