McDonald's продаст свой бизнес в России текущему лицензиату

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанк"Макдоналдс" временно закроют в России
Макдоналдс временно закроют в России - Sputnik Абхазия, 1920, 19.05.2022
Подписаться
Первый ресторан сети McDonald's появился в России более 30 лет назад, в начале 1990 года.
СУХУМ, 19 мая – Sputnik. McDonald's продаст свой российский бизнес нынешнему лицензиату Александру Говору, следует из релиза компании.
Компания уточнила, что в соответствии с договором купли-продажи, который она заключила с Говором, последний будет управлять ресторанами под новым брендом.
Бизнесмен Говор владеет компанией "ГиД". Он управляет 25 ресторанами McDonald's в Сибири - в Новосибирске, Бердске, Томске, Кемерове, Новокузнецке, Барнауле и Красноярске.
В McDonald's добавили, что договор предусматривает сохранение рабочих мест для всех сотрудников на эквивалентных условиях в течение как минимум двух лет. Покупатель согласился финансировать зарплату сотрудников и существующие обязательства перед поставщиками, арендодателями и коммунальными службами.
Ресторан McDonald's закрыли за нарушение противоэпидемического режима в Москве - Sputnik Абхазия, 1920, 16.05.2022
McDonald's объявила об уходе из России
McDonald's основана в 1940 году братьями Диком и Маком Макдональдами в США. В 1948 году компания впервые в мире сформулировала принципы концепции "быстрого питания". В России первый ресторан сети появился в начале 1990 года. Сегодня компания насчитывает более 39 тысяч предприятий в более чем 100 странах.
Лента новостей
0