Нарушение правил использования автомобилей из Абхазии пресекли в Астрахани

© Foto / пресс-служба Астраханской таможни Астраханской таможней пресечены факты нарушения правил использования иностранных автомобилей из Республики Абхазия
Астраханской таможней пресечены факты нарушения правил использования иностранных автомобилей из Республики Абхазия  - Sputnik Абхазия, 1920, 24.05.2022
Подписаться
Астраханской таможней возбуждено шесть административных дел по факту передачи ввезенных из Абхазии автомобилей гражданину России.
СУХУМ, 24 мая – Sputnik. Астраханские таможенники выявили нарушение правил использования автомобилей, завезенных из Абхазии, сообщает пресс-служба Астраханской таможни.
Мобильная группа таможни остановила в Волгоградской области тягач-автовоз, перемещавший шесть автомобилей марок Nissan Fuga, Toyota Crown Athlete, Toyota Crown, Toyota Mark X, зарегистрированных в Абхазии. Машины везли из Краснодара в Тольятти.
В документах, предоставленных водителем автовоза, выявили признаки нарушения таможенного законодательства ЕАЭС, в том числе нарушение условий временного ввоза.
По документам, машины были ввезены в Россию физлицами для личного пользования и юрлицами для международных перевозок, они были освобождены от уплаты таможенных платежей.
Временно ввезенный из Абхазии Land Cruiser незаконно оказался в распоряжении россиянина - Sputnik Абхазия, 1920, 25.03.2022
Российская таможня пресекла незаконное использование автомобиля из Абхазии
В рамках законодательства их запрещено передавать гражданам России без разрешения таможенных органов, за исключением передачи машин для хранения или ремонта, а также для завершения перевозки путем вывоза машины с таможенной территории ЕАЭС.
Автомобили изъяты таможенниками и перемещены на спецстоянку, по факту нарушений возбуждено шесть административных дел.
Лента новостей
0