Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Заседание по вопросу упрощения перехода абхазо-российской границы пройдет в Госдуме

© Sputnik / Виталий БелоусовЗдание Государственной Думы РФ на улице Охотный ряд в Москве.
Здание Государственной Думы РФ на улице Охотный ряд в Москве. - Sputnik Абхазия, 1920, 24.05.2022
Подписаться
В заседании также примут участие депутаты Народного Собрания Абхазии.
СУХУМ, 24 мая – Sputnik. Расширенное заседание Комитета Госдумы России по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, на котором рассмотрят вопрос упрощения режима пересечения границы по реке Псоу, пройдет завтра, 25 мая, сообщает медиацентр МИД.

"По итогам мероприятия предполагается утверждение "дорожной карты", реализация которой позволит упростить режим пересечения абхазо-российской государственной границы," – говорится в сообщении.

Заседание состоится по инициативе абхазской стороны, в нем примут участие депутаты абхазского Парламента, представители абхазских и российских профильных ведомств.
В связи с закрытием границ многих стран для граждан России в связи со спецоперацией, в Абхазии ожидается наплыв туристов во время курортного сезона.
Перспективы и вызовы: в Сухуме обсудили подготовку к курортному сезону - Sputnik Абхазия, 1920, 21.05.2022
Пресс-центр
Большие проблемы и большие возможности: каким будет курортный сезон в Абхазии
Вопрос упрощения перехода госграницы для владельцев российских паспортов не раз выдвигался со стороны Абхазии, так как пункт пропуска на реке Псоу не приспособлен для того, чтобы пропускать большое количество человек в сутки. Из-за этого и на автомобильной, и на пешеходной границах в летний период выстраиваются огромные очереди.
Лента новостей
0