Спутник заглушки  - Sputnik Абхазия, 1920
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Абхазия, город Сухум, улица Пушкина, 16, офис 5-4, почта: info.abk@sputniknews.com, телефон: +79409260000, пресс-служба: media.ab@sputniknews.com

Подопечные фонда "Киараз" побывали в гостях у Sputnik Абхазия

© Sputnik / Леон Адлейба Подопечные фонда "Киараз" в Sputnik Абхазия
Подопечные фонда Киараз в Sputnik Абхазия - Sputnik Абхазия, 1920, 01.06.2022
Подписаться
День защиты детей был учрежден в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин в ноябре 1949 года.
СУХУМ, 1 июн – Sputnik, Бадрак Авидзба. Десять подопечных благотворительного фонда "Киараз" в День защиты детей, 1 июня, побывали в гостях в редакции информационного агентства Sputnik Абхазия.

Руководитель пресс-центра Sputnik Инал Лазба провел для юных посетителей экскурсию по кабинетам. Дети воочию увидели, как пишутся материалы, и под присмотром выпускающего редактора опубликовали на сайте несколько новостей. После этого они ознакомились с секретами видеомонтажа и зачитали новости на радио.

В продолжение экскурсии подопечные "Киараза" устроили в пресс-центре импровизированную пресс-конференцию. Часть детей взяла на себя роль журналистов, другие, сидя в президиуме, отвечали на вопросы из зала, связанные с работой фонда. В конце экскурсии маленьким гостям подарили сувениры от Sputnik Абхазия.
Фонд "Киараз" был учрежден в апреле 2015 года. Деятельность организации началась с волонтерских акций сбора вещей для малоимущих семей Абхазии. В настоящее время "Киараз" работает в тесном взаимодействии с главами сельских администраций и общественными активистами – организовывает сбор одежды, продуктов и школьных принадлежностей, оказывает содействие в получении подопечными медицинской помощи.
Министр здравоохранения Эдуард Бутба принял исполнительного директора благотворительный общественной организации Киараз Кадыра Аргун и куратора медицинских программ организации Алису Туйба - Sputnik Абхазия, 1920, 14.03.2022
В Абхазии
Обследования подопечных фонда "Киараз" будут безвозмездно проводиться в медучреждениях
По словам исполнительного директора организации Кадыра Аргун, сейчас "Киараз" оказывает помощь более 300 социально уязвимым и многодетным семьям.
Лента новостей
0