Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Джинджолия обсудила защиту прав детей в Абхазии с зампредседателя Госдумы России

© Foto / Вконтакте / Анна КузнецоваМактины Джинджолия с заместителем председателя Госдумы Федерального собрания РФ Анной Кузнецовой.
Мактины Джинджолия с заместителем председателя Госдумы Федерального собрания РФ Анной Кузнецовой. - Sputnik Абхазия, 1920, 10.06.2022
Подписаться
Детские омбудсмены (уполномоченные по правам ребенка - прим.) России и Абхазии сотрудничают в рамках меморандума "О взаимопонимании и взаимодействии", который Джинджолия и Кузнецова, ранее занимавшая эту должность, подписали 15 июня 2021 года
СУХУМ, 10 июн - Sputnik. Уполномоченный по правам ребенка в Абхазии Мактина Джинджолия обсудила защиту прав детей с заместителем председателя Государственной Думы России Анной Кузнецовой. Об этом Кузнецова сообщила на своей официальной странице в Вконтакте.

Кузнецова, которая сама занимала пост детского омбудсмена с 2016 по 2021 год, поделилась с Мактиной Джинджолия своим опытом в этой сфере, рассказала о направлениях работы Госдумы, которые она курирует.

Кроме того, Анна Кузнецова рассказала об ассоциации "Общественный совет отцов", созданной с целью популяризации идеи ответственного отцовства, а также в интересах защиты семейных ценностей и усиления роли отца в семье и в обществе, и предложила Абхазии перенять эту идею.
Мактина Джинджолия проинформировала Анну Кузнецову о ситуации в сфере защиты прав ребенка в Абхазии и о проектах, которые планируется реализовать в дальнейшем.
Лента новостей
0