Brand Analytics запустила российский сервис детекции сбоев сайтов

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПосетитель осматривает смартфон в магазине Xiaomi на Тверской улице в Москве. Компания Xiaomi открыла новый официальный круглосуточный магазин в Москве.
Посетитель осматривает смартфон в магазине Xiaomi на Тверской улице в Москве. Компания Xiaomi открыла новый официальный круглосуточный магазин в Москве. - Sputnik Абхазия, 1920, 14.06.2022
Подписаться
Так как качество жизни во многом определяется доступностью самых популярных сервисов и служб, отслеживать сбои на одном ресурсе будет удобно и для компаний, и для пользователей.
СУХУМ, 14 июн – Sputnik. Компания Brand Analytics запустила российский сервис фиксирования сбоя сайтов, которые будет анализировать более ста популярных интернет-ресурсов.
"До недавнего времени на территории России эту задачу решал зарубежный сервис Downdetector. Однако весной 2022 года он прекратил работу в нашей стране. В связи с этим Brand Analytics, резидент Фонда "Сколково", в мобилизационном режиме подготовил и запустил российский сервис "Детектор сбоев", который уже на старте показывает картину работоспособности по более чем 100 популярным сервисам", - говорится в сообщении.
Сервис ориентирован на российский рынок и самые большие и популярные социальные сети - "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также Telegram. Сервис будет работать с Госуслугами, онлайн-банками, доставками еды и товаров и фиксировать сбои, в том числе, и на основе сообщений пользователей.
Детектор работает в тестовом режиме – нейросеть ежедневно анализирует более 40 миллионов публичных русскоязычных сообщений и определяет не только сайты и сервисы, но и проблемы сервисов и то, в каком городе случилась "поломка".
Страница социальной сети Вконтакте на экране компьютера. - Sputnik Абхазия, 1920, 17.05.2022
VK создала новый мобильный мессенджер
Лента новостей
0