Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Лаша Ашуба поздравил врачей Абхазии с Днем медицинского работника

© Sputnik / Томас Тхайцук Лаша Ашуба
Лаша Ашуба  - Sputnik Абхазия, 1920, 17.06.2022
Подписаться
В этом году День медицинского работника выпадает на 19 июня. Праздничные мероприятия, посвященные праздничной дате, прошли в пятницу, 17 июня.
СУХУМ, 17 июн - Sputnik. Спикер Народного собрания Абхазии Лаша Ашуба от имени законодательного органа поздравил врачей и медицинских работников республики с профессиональным праздником, сообщает пресс-служба Парламента.
Ашуба отметил, что, несмотря на то, что работа врачей крайне сложна, главным качеством медицинских работников остается доброе отношение к пациентам.
"В тяжелые периоды истории нашей страны вы показали свое мужество и беззаветную преданность профессии. Мы почувствовали это и во время пандемии коронавирусной инфекции. Именно ваш самоотверженный труд – всех работников медицинских учреждений – по преодолению вызовов, связанных с COVID-19, показал ваш высокий профессионализм," - говорится в поздравлении.
Спикер отметил, что впереди еще предстоит многое, и необходимо сотрудничество между медицинскими работниками и государственными структурами, чтобы здравоохранение в республике развивалось на более высоком уровне.
В конце поздравления Ашуба пожелал медработникам здоровья, счастья и благополучия.
Праздничный концерт в преддверии Дня медиков состоялся в Абхазской государственной филармонии  - Sputnik Абхазия, 1920, 17.06.2022
В Абхазии
Абхазских врачей наградили орденами "Ахьдз-Апша" за борьбу с COVID-19
Лента новостей
0