Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Абхазские автовладельцы смогут заранее оформить временный ввоз в Россию

© Sputnik / Марианна Кубрава Автомобильные номера
Автомобильные номера  - Sputnik Абхазия, 1920, 21.06.2022
Подписаться
СУХУМ, 21 июн - Sputnik. Абхазские автовладельцы смогут предварительно оформить временный ввоз транспортных средств в Россию до фактического въезда, сообщает специализированный таможенный пост ФТС Российской Федерации в республике.
Мероприятие проводится в целях реализации достигнутых между таможенными службами двух стран договоренностей по упрощению и ускорению процесса пересечения границы гражданами Абхазии.
Услуга бесплатная и призвана сократить длительность оформления временного ввоза в Россию транспортных средств физлиц при прохождении МАПП "Адлер".
Граждане, планирующие поездку в Россию на личном авто, могут заранее обратиться на таможенный пост по адресу: Гулрыпш, ул. Ботаническая, 37А (ориентир – плодоовощехранилище РУП "Абхазпродэкспорт").
Должностные лица таможенного поста заполнят карточку транспортного средства и по электронным каналам связи передадут ее коллегам в МАПП "Адлер" Краснодарской таможни. По прибытии такого автомобиля на границу процесс оформления его временного ввоза пройдет значительно быстрее.
Это добровольная процедура для желающих, остальные могут оформить временный ввоз как и прежде.
КПП Псоу - Sputnik Абхазия, 1920, 27.05.2022
В Абхазии
Старые новые правила: как абхазским автовладельцам пересечь границу
Лента новостей
0