Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Абхазские таможенники пресекли ввоз незадекларированных товаров в республику

© Foto / государственный таможенный комитет РАГТК Республики Абхазия в зоне таможенного контроля было остановлено и подвергнуто таможенному досмотру автотранспортное средство, следовавшее из Российской Федерации и управляемое гражданином Российской Федерации
ГТК Республики Абхазия в зоне таможенного контроля было остановлено и подвергнуто таможенному досмотру автотранспортное средство, следовавшее из Российской Федерации и управляемое гражданином Российской Федерации - Sputnik Абхазия, 1920, 28.06.2022
Подписаться
Без уплаты таможенных платежей через границу Абхазии можно ввозить товар, если он не предназначен для производственной или коммерческой деятельности. Топливо тоже можно перевозить — до 20 литров, не считая того, что содержится в бензобаке.
СУХУМ, 28 июн – Sputnik. Сотрудники таможенного поста "Псоу" задержали на абхазо-российской границе автомобиль, в котором обнаружили незадекларированные моторные масла, сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета Абхазии.
За рулем машины сидел гражданин России, выезжавший в Абхазию. В ходе досмотра сотрудники погранпоста обнаружили, что количество провозимого им товара не соответствует тому, что было указано в таможенной декларации.
В багажнике под обшивкой обнаружили тайники, в которых было спрятано еще некоторое количество незадекларированных товаров - моторных масел, масляных фильтров, всего - 34 упаковки.
Материалы по данному административному правонарушению переданы по подследственности в Отдел дознания и таможенных расследований ГТК Республики Абхазия.
Контрабанда сигарет  - Sputnik Абхазия, 1920, 24.06.2022
В Абхазии
Сотрудники абхазской таможни изъяли более 11 тысяч контрабандных сигарет
Лента новостей
0