Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Аслан Бжания встретился с замминистра экономразвития России Дмитрием Вольвачем

© Sputnik / Леон Адлейба Президент Абхазии Аслан Бжания встретился с замминистра экономического развития России Дмитрием Вольвачем.
Президент Абхазии Аслан Бжания встретился с замминистра экономического развития России Дмитрием Вольвачем. - Sputnik Абхазия, 1920, 28.06.2022
Подписаться
Встреча прошла в Сухуме, в Администрации президента Абхазии.
СУХУМ, 28 июн - Sputnik, Асмат Цвижба. Президент Абхазии Аслан Бжания встретился с заместителем министра экономического развития Дмитрием Вольвачем.

По словам главы государства, у сторон накопился ряд вопросов, которые требуют совместного обсуждения.

В свою очередь Дмитрий Вольвач поблагодарил Аслана Бжания за поддержку, которую Абхазия оказывает России после начала специальной военной операции на Украине, за признание суверенитета ДНР и ЛНР и прием беженцев из Донбасса.
"Та реакция, которая была здесь, в Абхазии, на спецоперацию, которая проводится на территории Украины, не могла быть иной. Народ Абхазии в едином порыве решил поддержать народ Российской Федерации. Это стоило ожидать, потому что на принципиальные вещи, на ценности, которые формируют человека, у нас одинаковый взгляд, что является основанием того, чтобы наши отношения и в дальнейшем укреплялись, и мы становились ближе и понятнее друг другу", — ответил Бжания.
Президент добавил, что, в первую очередь, солидарность с военной спецоперацией - это желание многонационального народа Абхазии, который как никакой другой знает, что такое беда, и как важно в такие минуты понимать, что тебя поддержат.
Президент Республики Абхазия Аслан Бжания встретился с Джансухом Адлейба  - Sputnik Абхазия, 1920, 28.06.2022
В Абхазии
Аслан Бжания встретился с Джансухом Адлейба
Лента новостей
0