Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Джансух Адлейба принял решение прекратить голодовку

© Sputnik / Леон Адлейба Джансух Адлейба
Джансух Адлейба  - Sputnik Абхазия, 1920, 28.06.2022
Подписаться
Общественный деятель Джансух Адлейба не хотел прекращать голодовку до тех пор, пока цены на топливо не опустятся до уровня прошлогодних.
СУХУМ, 28 июн - Sputnik, Бадрак Авидзба. Общественный деятель Джансух Адлейба, объявивший голодовку в знак протеста против повышения топливных цен в республике, принял решение о прекращении акции.

Адлейба уточнил, что к нему пришли представители президента Абхазии Аслана Бжания и сообщили о том, что вопрос снижения топливных цен будет решен в течение двух недель.

Активист добавил, что согласен подождать две недели, если по итогам представители власти выполнят свои обещания и цены на бензин, дизель и газ снизятся до уровня цен в России, в частности, на сочинских заправках. В противном случае акция начнется снова.
Джансух Адлейба голодал 17 дней. Кроме того, все это время он жил в палатке на площади Свободы.
Президент Абхазии уже встретился с активистом утром, 28 июня. Он пояснил, что не может вечером приехать на площадь, так как ожидает приезда делегации из России, но подчеркнул, что открыт к диалогу, и попросил прекратить голодовку из-за опасений о здоровье Адлейба.
Алхас Квициниа встретился с Джансухом Адлейба - Sputnik Абхазия, 1920, 28.06.2022
Радио
Алхас Квициниа вышел к Джансуху Адлейба на площадь Свободы в Сухуме
Лента новостей
0